Как защититься от роста задолженности по займу при нахождении в декрете
Скажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. Брала денежный займ в 2015 г-6500 и не смогла выплатить. Спустя год они прдали в суд и суд присудил мне 49000 т. р решение суда ни чего не приходило. Приставы выщитавали с меня больше года с зарплаты, потом пошла узнать сколько осталось еще. А мне сказали что еще 66000 т. р. что идет 2% в день еще. Я ушла в дикрет в данный момент и мне сказали пока я буду сидеть в дикрете мне процент набежит еще 260000 т. р. как быть? И что можно сделать?
Добрый день! Вы обратитесь в суд, который взыскал с Вас сумму долга и получите судебное решение, может быть это был судебный приказ, его можно будет отменить в течение 10 суток с момента получения, если ранее конечно не получали.
Добрый день!
Приставы не могут начислять проценты на сумму долга. Подайте официальное заявление на имя пристава, который ведет ваше исп. производство с требованием предоставить вам справку об оставшейся задолженности и перечисленных денежных средствах в счет погашения долга. Ознакомьтесь с исполнительным документом (возможно, это судебный приказ), уточните сумму требований.
В решении суда посмотрите и в нём возможно указано, что проценты на остаток суммы основного долга насчитываются. Приставы тогда правы, они исполняют решение суда. Получайте судебное решение, знакомьтесь с материалами ИП и тогда уже решайте, что вам предпринять.
А что можно предпринять? Просто уже отдала в пятикратном размере и еще теперь узнаю что должна еще больше? ( ( (что можно сделать? Так и выплачивать оставшейся долг?