Дата вступления в силу и обратная сила постановления в отношении правоотношений
"3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования (опубликовано 20.03.2018) и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года"
Вопрос: На правоотношения, "возникшие " до 01 января 2018 года, постановление не распространяется?
Лучший ответ
Доброго времени суток, по общим правилам, если в правовом акте непосредственно стоит указание, что распространяется на отношения, возникшие после его принятия, то да, на правоотношения до его принятия не распространяются.