Белгород, 18.09.2020, 12:23

Новый прожиточный минимум не повлияет на определение алиментов на ребенка в 3 квартале 2019 года

Вопрос №17797559 из г. Белгород
опубликован 18.09.2020, 12:23
Суд в 3 квартале 2019 года определил алименты в размере 1 доли величины прожиточного минимума по региону на ребенка 9084 руб. Правительство области в конце февраля 2020 года устанавливает прожиточный минимум за 4 квартал 2019 года - 9114. В конце постановления правительства есть пункт "Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2020 года". С какого числа я должен изменить размер выплат? С 1 января 2020 года или с начала 4 квартала 2019 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 1 января 2020 года действовал прожиточный минимум 3 квартала 2019 года, индексацию размера алиментов судебный пристав-исполнитель должен произвести с 01.01.2020 г.

18.09.2020, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

С момента вступления постановления в законную силу.

18.09.2020, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Со дня вступления Постановления в законную силу.

18.09.2020, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

9126 прожиточный минимум уже.

18.09.2020, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Каким законодательным актом при этом я (или судебный пристав) должен руководствоваться?

18.09.2020, 13:48

Постановлением Правительства Белгородской области, которое установило прожиточный минимум и порядок его применения.

18.09.2020, 13:51

Ну и о законе "Об исполнительном производстве" не забывайте.

С уважением.

18.09.2020, 13:52