LSN Messenger
Белгород, 26.03.2018, 17:55

Вопросы о возможности списания средств с карты мужа в случае наличия несовершеннолетних детей и отсутствия его на суде

Вопрос №14033926 из г. Белгород
опубликован 26.03.2018, 17:55
Такая ситуация. Муж пару лет назад оформил кредитную карту в Приват банке. Платил. Потом банк стал Бин банк и через какое-то время средств платить не стало. В настоящее время приходит извещение о том что был суд и списали половину средств с зарплатной карты. Вопрос: могут ли списывать половину средств с карт мужа, если у него двое несовершеннолетних детей (6 лет и 5 месяцев,), жена в декрете (он является основным кормильцем. И мог ли суд пройти без его присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебное заседание могло пройти в ваше отсутствие.

Вам необходимо подать на алименты на детей. (25 % от дохода сразу станет списываться на алименты)

Так же необходимо обжаловать решение, которое было вынесено, скорее всего там большие пени за просрочку присудили.

Вообщем, нужно бегом к юристу, который вам поможет в вашей ситуации.

Удач.

26.03.2018, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

К сожалению, такое вполне может быть.

Возможны два варианта вынесения судебных актов: судебный приказ либо заочное решение.

Вы вправе подать в суд, вынесший судебный акт, возражения об его исполнении/заявление об его отмене. Но сделать это необходимо соответственно в течение 10 либо 7 дней со дня, когда вы узнаете в банке какой именно суд вынес судебный акт.

26.03.2018, 18:26

Так мы узнали из сообщения о списании средств с карты. И там написано что суд был аж в январе.

26.03.2018, 19:04

Если вы не меняли место жительства и получали всю почтовую корреспонденцию, то попробуйте во-первых, обжаловать действия пристава (для начала он должен направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства)

во-вторых, обжаловать судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство, одновременно ходатайствуйте о приостановлении действия судебного акта (это вам поможет приостановить исполнительное производство)

В любом случае, обратитесь к юристу... думаю, с большой долей вероятности, самостоятельно вы не справитесь.

Удач.

27.03.2018, 00:34

Из сообщения вы узнали только о наличии судебного акта. С самим судебным актом вы знакомились. Поэтому для их отмены обратитесь в суд, вынесший судебный акт, в вышеуказанном порядке.

27.03.2018, 13:07