Приставы заблокировали карту и сняли половину средств - что делать в данной ситуации и возможно ли иметь две зарплатные карты?
Приставы заблокировали карту банка и сняли половину средств. Просят предоставить справку, что карта является зарплатной. В прошлом году была такая же ситуация, но с другим банком. Карту разблокировали и снятые деньги вернули. Получается у меня две зарплатные карты в разных банках не будет ли это нарушением или зарплатных карт может быть сколько угодно?
Здравствуйте!
Нет, не будет нарушением. Зарплатных карты у Вас может быть сколько угодно. Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут удерживать 50% от суммы зарплаты.
Нет, не будет нарушением. Зарплату вы можете получать и на другую карту. Работник может в любое время изменить реквизиты для получения зарплаты.
Вам надо приставам принести справку не банка а вашего работодателя о том что именно на заблокированный счет перечисляется заработная плата, если вы получаете заработную плату от нескольких работодателей то и карт соответственно у вас моджет быть несколько и счета в разных банках.