Каковы критерии принятия решения о передаче ИЛ судебному приставу при оплате уголовного штрафа?
Оплатила уголовный штраф, копию квитанции предъявила секретарю суда, через 6 месяцев судья передаёт ИЛ судебному приставку для взыскания штрафа. Чем должен руководствоваться судья при принятии такого решения.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Цыбань.
Затребуйте в банке, через который осуществлялся платеж по штрафу дубликат квитанции или иное подтверждение оплаты штрафа и представьте его копия с предъявлением оригинала в ССП.
Здравствуйте. Ничем не должен руководствоваться. Судя по всему, секретарь потеряла Вашу квитанцию, а в соответствии с инструкцией, если штраф не оплачен добровольно, приговор должен быть исполнен принудительно. Вот и направили исполнительный лист для принудительного исполнения в ССП.