Ошибка при оплате штрафа - что делать, если платеж не дошел до приставов?
Был суд, назначили административный штраф, после решения суда, секретарь выдала мне бумажку с реквизитами для оплаты штрафа, оплатил через сбер онлайн, принес распечатанный чек об оплате в суд, там мне поставили печать на моей копии чека, что штраф оплачен. Через 2 месяца мне позвонили приставы говорят, что платеж не дошел до них, оказывается я ошибся в КБК, что делать блин?
Такая ситуация нередкая. Обратитесь в налоговую инспекцию со своим вопросом. Они помогут исправить ошибку.
Платить ещё раз или же обратиться в вашу ФНС по адресу регистрации с заявлением об уточнении (исправлении) проведённого платежа, а приставам показать копию заявления с документом об оплате штрафа по неверному КБК. Если же оплатите ещё раз - то пишите заявление в тот же ФНС о возврате излишне уплаченных денег.