Имеют ли право инвалиды 2 группы на компенсацию оплаты за квартплату и за домашний или сотовый телефон?
По мобильной связи однозначно нет льгот. По стационарному телефону - обращайтесь в Ростелеком, возможно льготу предоставляют.
Инвалиды всех групп имеют право на компенсацию половины расходов на оплату жилья и ком. услуг. Ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Имеют ли инвалиды 2 группы на компенсацию оплаты за кварт. Плату, если у них приватизированное жилье?