Астрахань, 26.03.2018, 19:07

Имеют ли право инвалиды 2 группы на компенсацию оплаты за квартплату и за домашний или сотовый телефон?

Вопрос №14034179 из г. Астрахань
опубликован 26.03.2018, 19:07
Здравствуйте. Имеют ли право инвалиды 2 группы на компенсацию оплаты за квартплату и за домашний или сотовый телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

По мобильной связи однозначно нет льгот. По стационарному телефону - обращайтесь в Ростелеком, возможно льготу предоставляют.

Инвалиды всех групп имеют право на компенсацию половины расходов на оплату жилья и ком. услуг. Ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

26.03.2018, 19:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По мобильной связи однозначно нет льгот. По стационарному телефону - обращайтесь в Ростелеком, возможно льготу предоставляют.

Инвалиды всех групп имеют право на компенсацию половины расходов на оплату жилья и ком. услуг. Ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

26.03.2018, 19:11

Имеют ли инвалиды 2 группы на компенсацию оплаты за кварт. Плату, если у них приватизированное жилье?

26.03.2018, 21:15