Вологда, 26.03.2018, 19:37

О возможности расторжения договора коллективного страхования заёмщиков кредитов при отсутствии подписи

Вопрос №14034313 из г. Вологда
опубликован 26.03.2018, 19:37
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор коллективного страхования от несчастных случаев и болезней заёмщиков кредитов? Я подписала только заявление, которое было мне навязано, а договор не подписывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения и возврата стоимости навязанной страховки необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

26.03.2018, 19:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том, что в банке Восточный Экспресс, в котором заключила кредитный договор и там же была навязана страховка ВТБ Страхование. В ВТБ Страхование я претензию отдала в течение периода охлаждения, т.е. 5 дней, а в Банк нет, мне сказали, на устной основе, что я должна идти в ВТБ Страхование, я и пошла. Не подумала подстраховаться, чтобы отправить и банку заявление. Оформила я кредит ещё в том году.

26.03.2018, 19:55

В страховую компанию претензию на расторжение нужно направлять было просто для сведения, а основное требование направить к банку, подробнее написано Вам в личные сообщения.

26.03.2018, 20:03