Просроченный кредит в ИТБ банке - конфликт с должником о начислении процентов за 2 года
Здравствуйте.
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
В суде можете уменьшить.
Здравствуйте Татьяна! Готов помочь законно избавиться от данной карты, докажу и Вам и суду, что кредитной она не является.
Ответ отключен модератором
Означает ли это что мне необходимо первой обратиться в суд по данному вопросу или это произойдет и так автоматически?