Обращение к Водоканалу - запрос акта сверки и разъяснений по начислению долга

Водоканал выставил долг, квитанции имеются, все оплачено. Мне прислано претензионное письмо. Как написать правильно им запрос о предоставлении акта сверки, и уточнении почему был начислен долг.
Лучший ответ

Доброго времени уток! Запросите у Водоканала Ведомости по начислениям и оплатам за последние 3 года! Вы вправе ознакомиться с начислениями.

Спасибо за полезный совет!

Нужно явиться в Водоканал и в окне приема вас проконсультируют как написать заявление о сверке взаимных расчетов и выдадут бланк заявления.

Спасибо. А они так и называются?

Добрый вечер! Да. Сверку взаимных расчетов можно делать периодично. К примеру, раз в три года. Для проверки начисления по ресурсу.