Каковы мои возможности получить условный срок или отсрочку при судимости и наличии трех малолетних детей, один из которых инвалид?
Здравствуйте!
Санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ, в качестве наказания предусматривает только лишение свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, а потому, при такой законодательной конструкции очень трудно рассчитывать на условное наказание. Что касается отсрочки отбывания еаказания, то здесь шансы имеются и они прямо предусмотрены законом. Согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ, такая отсрочка может быть представлена женщине, имеющей ребёнка в возрасте до 14 лет. на такое судебное решение можно расчитывать не безосновательно.