Арест за распитие спиртных напитков - могут ли сотрудники полиции забрать на ночь и отвезти в отдел и суд?
Ко мне приходили сотрудники полиции и сказали маме что у меня штраф за распитие спиртных напиток это было один раз но не квитанции не чего мне выписали а теперь хотят на ночь в отдел отвезти и в суд имеют они право забирать или нет.
Лучший ответ
Да статья 20.25 КоАП предусматривает административный арест, говоря просто вас могут двое суток держать до суда. Могу про консультировать по вашей ситуации вот адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru услуга платная.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))