Юридическая сила квитанции выписанной в отделении полиции за распитие спиртных напитков в общественных местах
Мне выписали в отделении полиции квитанцию (задержан за распитие спиртных напитков в общественных) это квитанция имеет юридическую силу?
Конечно имеет. Нужно оплатить штраф, в противном случае через 2 месяца он удвоится на основании ст.20.25 КоАП РФ или будет административный арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если выписана официально, то имеет.
Однозначно. А не оплатите штраф вовремя - будет двойной штраф или административный арест до 15 суток.
Безусловно, если это квитанция по административному штрафу, юридическую силу она имеет. Другой вопрос, если вы её не оплатите во время, то вопрос взыскания с Вас штрафа будет передан судебным приставам. Будут ли они при их объеме работы заниматься взысканием с Вас копеечного штрафа - большой вопрос.