В каких случаях человек считается инвалидом с детства;
В каких случеях человек считается инвалидом с детства; когда родился инвалидом или когда получил инвал. До совершенолетия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.
Если травма (заболевание и т.п.) получены до возраста 18 лет, то категория "инвалид с детства" присваивается на всю жизнь.
Это в случае, если не поменяются обстоятельства, и будет инвалидность.
Спасибо за Ваше обращение.
Большое спасибо!