Супруга выплачивала кредит, но накопила большую сумму штрафов. Кто несет ответственность?
Добрый вечер! Ситуация следущая: больше 3 лет назад был произведен раздел имущества. Два кредита были признаны совместными. Ответственным Заемщиком являлась супруга. Через 3 года иск на раздел выплаченной суммы по 2-м кредитам. Супруг выплачивать не отказывается, но сумма штрафов за просрочку платежей за три года больше чем сумма долга с процен ами за кредит. О том, что кредит не гасится супруг не знал. Уведомлений в адрес супруга не поступало. Должен ли супруг выплачивать 1/2 суммы по просрочкам платежа. Супруга не гасила долг преднамеренно.
Здравствуйте. Не прозвучал вопрос. На что отвечать? Если дать оценку, то скажу обобщенно сами себя загоняете в финансовую яму. Банку кредитору необходимо предъявить претензию. Приходите лучше на консультацию. Будем рады Вам помочь.