Хочу подать на алименты на отца ребёнка а он отказывается говорит что напишет отказную от ребёнка.

Хочу подать на аллименты на отца ребёнка а он отказывается говорит что напишет отказную от ребёнка.

Лучший ответ

Марина!

Алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет Вы не сможете потребовать, так как Ваш брак не был зарегистрирован в ЗАГСе и супругой Вы не являетесь.

Добрый день, Марина!

Да, можно, пишите заявление в суд о взыскании алиментов

Марина, отказной от ребенка, не существует. Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов, а если отец ребенка не будет платить алименты, то за ним будет накапливаться долг, который он в любом случае будет обязан погасить. При этом, у Вас будут основания для обращения в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. Лишение родителей или одного из них родительских прав, НЕ освобождает их от обязанности выплаты алиментов на ребенка.

Здравствуйте, Марина!

В этой ситуации важно установлено ли отцовство, имеется ли в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" запись о том, что именно этот гражданин является отцом Вашего ребенка. Если эта запись есть, то можете подавать заявление на взыскание алиментов.

Если же Ваш брак не зарегистрирован и отцовство не установлено, то следует подавать в суд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отказаться от родительских прав (и обязанностей) нельзя.

С уважением,

Марина, он может говорить что угодно.

Но если он отец ребенка Вы сможете с него получить алименты на ребенка (если указан,, то быстро, если нет чуть дольше) и алименты на себя до 3 ох лет ребенку не забудьте с него получить.

Удачи.