Калининград, 06.08.2017, 22:11

Как получить алименты от отца ребенка, который отказывается признавать его и от экспертизы

Вопрос №12971047 из г. Калининград
опубликован 06.08.2017, 22:11
Хочу подать на алименты будучи беременной На отца ребенка который говорит что отказывается принимать этого малыша как своего., и от экспертизы тоже отказывается. Возможно ли это? Еще он работает, но не официально. Сможет ли он вообще что то выплачивать на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

После рождения ребенка надо будет подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты взыскивать в твердой денежной сумме. Экспертиза по установлению отцовства будет назначена судом. Если отец откпжется ее проходить это сработает против него.

07.08.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы сможете подать на алименты после того как родится ребенок. Если отец не признает ребенка, то необходимо будет устанавливать отцовство по решению суда.

06.08.2017, 22:13

Здравствуйте.

Если ваш брак не зарегистрирован и он отказывается вписать в свидетельство о рождения себя, то тогда в судебном порядке устанавливайте отцовство, если работает неофициально, то алименты будет выплачивать в твердой денежной сумме.

06.08.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отсутствие возражений на иск и нежелание делать тест играют против него. А алименты можно порядка 12-15 тысяч в месяц взыскать с него, не проблема.

07.08.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как суд сможет доказать если он говорит никакие анализы и экспертизу делать не будет.

И как понять в твердой денежной сумме?

07.08.2017, 00:01

Отсутствие возражений на иск и нежелание делать тест играют против него. А алименты можно порядка 12-15 тысяч в месяц взыскать с него, не проблема.

07.08.2017, 00:05

Доброго времени суток! Вам сначала необходимо родить, потом подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, а суд сам разберется будет делать он экспертизу или нет..

всего хорошего.

07.08.2017, 00:14

Здравствуйте. Вы думаете все прямо бегут делать экспертизу, не будет делать, то это его проблемы, суд может установить и без экспертизы. В твердой денежной сумме, это не в процентах, а в размере прожиточного минимума.

07.08.2017, 00:53