Германия - Ущемление собственности и буллинг после кражи коллекционных монет
Уважаемая Ольга,
Поскольку Ваш вопрос относится к немецкому
- уголовному праву (StGB),
- уголовно-процессуальному праву (StPO) а так же к
- нормам социального права Германии (SGB I-XII),
и вся ситуация происходит в Германии, то задавать Ваш вопрос любым иностранным юристам или адвокатам (напр. Российским) - просто бессмысленно, поскольку они НЕ владеют указанными выше нормами и правилами их применения в немецкой системе судопроизводства и не могут давать никаких рекомендаций или советов по нормам немецкого права.
Ответ на Ваш вопрос возможен только нами, немецкими адвокатам и только:
- после изучения всех документов по делу (суть Ваших заявлений, протоколы, результаты расследования, суть обвинения, применимые санкции органами Пракуратуры и пр.) если таковы есть,
- после идентификации Вас, как участника процесса и родителя, по копии Вашего удостоверения личности (Personalausweis) или российского загранпаспорта (Reisepass),
- за рамками открытых соц сетей и в платном порядке,
а для этого следует обращаться в личную электронную почту, обсудить размер гонорара за работу и оплатить его.
В качестве аванса можно сообщить только то, что уголовно-процессуальное право Германии содержит целый ряд сроков, после прохождения которых, возбуждение уголовного дела уже невозможно. Поэтому для точного ответа Вам нужно точно знать все сроки всех событий.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого уголовного и социального права, а так же в правилах общения с алвокатами по конкретны делам.