Сбор денег на учебные материалы - кто должен нести ответственность - родительский комитет или учитель?
Прошу разобраться с таким вопросом... Родительский комитет собирал по просьбе учителя деньги перед школой на учебные пособия и тетради, потом на платные олимпиады, которые проводила учительница в начальном классе. Много чего было куплено по просьбе учителя. А Теперь выясняется, что учительница написала объяснительную директору школы, что она не просила ничего собирать. Родители по своей инициативе якобы собрали и положили ей в ящик все учебные материалы и она ничего не знала. Напрашивается вопрос: значит, что это родком будет отвечать за сбор денег с родителей? Нигде не зафиксирована просьба учителя, только письменная просьба родительского комитета о сборе денег. Как теперь доказать, что родители собирали деньги по просьбе учителя? Благодарю за ответ.
А зачем вам это доказывать?! может лучше за учителя заступиться и сказать что не против были сдать деньги для участия ваших же детей в олимпиадах, и мы сдаем )