Законность увольнения из МВД по результатам служебной проверки - к моменту вынесения судебного решения или после?
Татьяна Викторовна, тогда как происходит разграничение или разделение между теми кого уволить после ВУД и теми сотрудниками, которые работают до вынесения приговора суда. В моей же организации были подобные случаи. Люди работали, никто никого не увольнял до суда, так как вина не доказана. Подобные случаи есть во ФСИНе. Как это понять? Кто это решает и на что ссылаются?
Это решает руководство. Исходя из личных убеждений. Уволить или нет - право работодателя, а не его обязанность.
На это и ссылаются.
Такое увольнение считается законным т.к. уволены не за совершение уголовного преступления, а за сам факт возбуждения против Вас уголовного дела т.к. это считается проступком порочащим честь и достоинство сотрудника внутренних дел.
На это и ссылаются.