Сыктывкар, 27.03.2018, 00:18

Законность увольнения из МВД по результатам служебной проверки - к моменту вынесения судебного решения или после?

Вопрос №14035074 из г. Сыктывкар
опубликован 27.03.2018, 00:18
Здравствуйте, интересует ответ на вопрос: Законно ли увольнение из МВД по результатам служебной проверки (совершение проступка порочащего честь сотрудника полиции, ВУД 286 УК РФ) до вынесения судебного решения? Или я должен был работать в МВД до момента вынесения приговора суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Викторовна, тогда как происходит разграничение или разделение между теми кого уволить после ВУД и теми сотрудниками, которые работают до вынесения приговора суда. В моей же организации были подобные случаи. Люди работали, никто никого не увольнял до суда, так как вина не доказана. Подобные случаи есть во ФСИНе. Как это понять? Кто это решает и на что ссылаются?

27.03.2018, 08:49

Это решает руководство. Исходя из личных убеждений. Уволить или нет - право работодателя, а не его обязанность.

На это и ссылаются.

27.03.2018, 10:54

Такое увольнение считается законным т.к. уволены не за совершение уголовного преступления, а за сам факт возбуждения против Вас уголовного дела т.к. это считается проступком порочащим честь и достоинство сотрудника внутренних дел.

27.03.2018, 02:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Татьяна Викторовна, тогда как происходит разграничение или разделение между теми кого уволить после ВУД и теми сотрудниками, которые работают до вынесения приговора суда. В моей же организации были подобные случаи. Люди работали, никто никого не увольнял до суда, так как вина не доказана. Подобные случаи есть во ФСИНе. Как это понять? Кто это решает и на что ссылаются?

27.03.2018, 08:49

Это решает руководство. Исходя из личных убеждений. Уволить или нет - право работодателя, а не его обязанность.

На это и ссылаются.

27.03.2018, 10:54