Невозможность получения военного билета после неявки в военкомат - законодательство и возможные последствия
Ситуция в том что мне приходили извещения от военкомата с 2010 года я на них не отвечал так как я их не видел лично и ничего не подписывал, спустя много времени а конкретно это 8 лет, мне исполняется 27 лет и я хочу придти за военным билетом который мне очень необходим, и мне говорят что это невозможно сделать ввиду того что я по их словам скрывался от военной службы, и я буду преследоваться законом.. можно ли узнать есть ли такой закон и если есть объясните статью...? Грозят статьёй 328 реально ли это друзья?
Доброго времени суток! За уклонение от воинской обязанности и воинской службы вы все правильно написали вам грозит 328 УК РФ. Как военкомат придите - так считайте ее и получите! А то что знали, не получали - это отговорочки для воспитателей в детском саду. А военный билет вы и так не получите - по новым правилам - кто не служил, им военных билетов не выдают - только справка, что не служил.