LSN Messenger
Тверь, 27.03.2018, 00:46

Возможно ли получить участок как многодетная семья без брака и сожителя

Вопрос №14035098 из г. Тверь
опубликован 27.03.2018, 00:46
Здравствуйте. У меня есть справка что мы считаемся многодетной семьей. В ней я и трое детей. Двое от первого брака (В РАЗВОДЕ) третий от сожителя. Могу ли я получить участок как многодетная или я обязательно должна быть в браке и если да,должен ли муж быть прописан вместе снами в одной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если нет иных ограничений.

ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 декабря 2011 года N 75-ЗО

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Законов Тверской области от 04.06.2014 N 40-ЗО, от 15.07.2015 N 70-ЗО, от 06.11.2015 N 92-ЗО, от 29.12.2016 N 96-ЗО)

Статья 1

1. Правом на бесплатное приобретение в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, обладают граждане Российской Федерации, имеющие трех и более детей, при одновременном наличии следующих условий:

1) гражданин является родителем (усыновителем) трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ним;

2) гражданин проживает в Тверской области не менее 5 лет.

2. При установлении факта наличия права гражданина на бесплатное приобретение земельного участка в соответствии с настоящим Законом не учитываются:

1) дети, в отношении которых родители (родитель) лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление;

2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, за исключением случаев временного пребывания (период реабилитации) ребенка-инвалида в социально-реабилитационных учреждениях на условиях полного государственного обеспечения.

3. Право на бесплатное приобретение земельных участков в соответствии с настоящим Законом используется однократно.

4. Право на бесплатное приобретение земельных участков в соответствии с настоящим Законом не возникает у граждан, реализовавших право на приобретение бесплатно в собственность земельных участков в соответствии с подпунктом 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации (а также в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации в редакции, действовавшей до 01.03.2015) на территории других субъектов Российской Федерации.

27.03.2018, 05:50

А как же пункт о том что нужно состоять в браке.

27.03.2018, 08:27

Не совсем понятно, о каком именно пункте говорите, в процитированном тексте закона этого не предусматривается, может, что-то иное имеете в виду.

27.03.2018, 14:06