Барнаул, 27.03.2018, 04:06

Если собака порвала пальто что могут потребовать и если обратиться в суд что присудят.

Вопрос №14035256 из г. Барнаул
опубликован 27.03.2018, 04:06
Если собака порвала польто что могут потребовать и если обратяться в суд что присудят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, на Вас если не составили, то и не составят уже протокол об административном правонарушении за ненадлежащий выгул собаки (Вы же ее выгуливали без намордника, если она порвала пальто?)

второе, оцените ущерб, если он незначительный, то вероятнее всего пострадавшему лицу откажут в полиции в возбуждении дела.

Третье, если не проведена оценка ущерба (специалистами за вознаграждение), то в суд предъявлять пострадавшему нечего. Если пальто новое и есть чек о его покупке, то шансы взыскать у пострадавшего больше, при наличии свидетелей.

Вы можете выбрать себе позицию сами... либо все отрицать, либо в досудебном порядке урегулировать спор, например, оплатив стоимость ремонта.

27.03.2018, 05:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Советую не доводить дело до суда, так как Вы должны отвечать за ущерб причинённый вашей собакой. Решайте сейчас, через суд может быть дороже.

27.03.2018, 04:57

Но она требует сумму за пальто которое столько не стоит. И свидетели нужны для потверждения что именно наша собака порвала.

27.03.2018, 05:02

На истце лежит бремя доказывания, пусть доказывает. А по цене пальто, если не согласны, будет экспертиза, но стоимость её проведения ляжет на Ваши плечи.

27.03.2018, 05:11