Красноярск, 08.10.2019, 17:52

Собака, травленная соседями, атакует и причиняет вред. Какие последствия могут возникнуть?

Вопрос №16404014 из г. Красноярск
опубликован 08.10.2019, 17:52
Соседи травили собаку, собака порвала цепь и прикусила соседку, подали в суд, что мне будет. И предупредали что частная територия и злые собаки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете возмещать вред как моральный, так и физический. Если травма у соседки не серьезная, значит сумма будет не большая.

08.10.2019, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но их предупреждали, что частная територия, и они травили специально, т. К. Им запретили ходить мимо нашего забора.

08.10.2019, 17:59

Все зависит от обстоятельств дела.

Можно вывернуть все в Вашу пользу, а можно наоборот.

Много нюансов есть.

08.10.2019, 18:30

Собака укусила их на вашей частной территории? Если нет, то запретить кому бы то ни было возле вашего забора ходить вы не можете. И предупреждении о злой собаки мало кого волнует. Сумму она любую в иске может указывать, но суд будет исходить из реальных затрат. Если травма была не серьезная, и ваша соседка не была на больничном, то максимум на что она может рассчитывать, это 5-20 тысяч рублей.

08.10.2019, 18:59