Абакан, 27.03.2018, 07:13

На какой срок, банк может арестовать счёт зарплаты, за 3 месяца долгов .

Вопрос №14035462 из г. Абакан
опубликован 27.03.2018, 07:13
На какой срок, банк может арестовать счёт зарплаты, за 3 месяца долгов .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Банк самостоятельно не может ничего арестовать. Это могут сделать только судебные приставы на основании решения суда и в рамках исполнительного производства до момента погашения долга. Что касается зарплаты, то с нее могут удерживать лишь 50%.

27.03.2018, 07:19
Оценка автора вопроса:
Отлично!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мы получаем з.плату в банке и ссуду, возник долг за 3 месяца, банк арестовал счёт,мои действия.

27.03.2018, 07:35

Если Вы не давали по договору банку право безакцептного списания, то вопрос решается в судебном порядке, Если же такое право банку Вами дано, то по зарплатному счету необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, так как удержание с зарплаты возможно лишь в части 50%.

27.03.2018, 07:50