На какой срок, банк может арестовать счёт зарплаты, за 3 месяца долгов .
На какой срок, банк может арестовать счёт зарплаты, за 3 месяца долгов
.
Здравствуйте! Банк самостоятельно не может ничего арестовать. Это могут сделать только судебные приставы на основании решения суда и в рамках исполнительного производства до момента погашения долга. Что касается зарплаты, то с нее могут удерживать лишь 50%.
Ответ отключен модератором
Мы получаем з.плату в банке и ссуду, возник долг за 3 месяца, банк арестовал счёт,мои действия.
Если Вы не давали по договору банку право безакцептного списания, то вопрос решается в судебном порядке, Если же такое право банку Вами дано, то по зарплатному счету необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, так как удержание с зарплаты возможно лишь в части 50%.