Возможность обжалования действий нотариуса после утери наследства смертью отца - сроки вышли, стоит ли возмущаться?
Отец умер 10 лет назад, после его смерти я не подавал на наследство, но подали мать и мой младший брат. 5 лет назад умерла мама, как оказалось сделала дарственную на брата на все имущество. Могу ли я обжаловать действия нотариуса после смерти отца ведь я также был наследником и мог участвовать, как и мой брат. Сроки вышли? Есть ли смысл возмущаться?
Добрый день! Конечно. Сроки вышли. Срок для принятия наследства 6 месяцев после смерти наследодателя. Если вы в этот срок не обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то вы его пропустили. В настоящее время нотариус вам правомерно отказывает. Смысла возмущаться нет.