Пропустила ли я срок раздела квартиры и есть ли реальный шанс отсудить свою долю от половины мужа спустя 9 лет.

Развелись 9 лет назад, квартира куплена в браке, половина квартиры оформлено на моего брата 2 половина на мужа. Мы с сыном проживаем в этой квартире муж у родителей но прописан здесь. Пропустила ли я срок раздела квартиры и есть ли реальный шанс отсудить свою долю от половины мужа спустя 9 лет.

Лучший ответ

Добрый день, Александр..

Срок исковой давности не пропущен, так как спора о проживании не было, т.е.Вы проживаете в квартире по взаимному согласию, 1/4 часть выделить можете от всей квартиры в судебном порядке либо по взаимному согласию оформив раздел имущества в простой письменной форме либо у нотариуса.

Закон устанавливает, что имущество супругов должно быть разделено в течение трех лет после расторжения брака. Шанса у Вас нет, чтобы отсудить себе долю.