Кемерово, 27.03.2018, 08:26

Собственник квартиры с неоплачиваемыми услугами ЖКХ - можно ли обратиться к работодателю с требованием удержать сумму платежа?

Вопрос №14035609 из г. Кемерово
опубликован 27.03.2018, 08:26
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в которой проживает мой сын. Он не оплачивает услуги ЖКХ. Могу ли я обратиться на предприятие, где он работает для того, чтобы с него удерживали сумму кварт. Платы и перечисляли её в УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Более простой и удобный способ - Вы можете разделить лицевые счета. Вам будут приходить отдельные квитанции и Вы не будете отвечать за то, что он не платит.

Для этого нужно обращаться в УК, если он согласен и в суд, если не согласен на разделение.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

27.03.2018, 08:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В УК мне говорят, что я как собственник несу за это ответственность и если дойдет дело до суда, то я должна буду возместить весь долг. Но я пенсионерка, я не смогу это сделать.

27.03.2018, 08:50

Вы можете впоследствии опять же через суд взыскать с него данный долг.

Поговорите с ним еще раз, запишите разговор на диктофон, чтобы там отражался период и сумма задолженности, которые по его вине произошли.

Это потом можно использовать будет как док-во.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

27.03.2018, 09:05

Доброго времени суток.

Да Вы как собственник несете ответственность.

Вы можете определить порядок несения расходов (т.н. разделение счетов) если являетесь сособственниками.

Однако насколько я понял - Ваш сын не является собственником помещения, тогда вы можете его выселить или взыскать с него сумму задолженности в регрессном порядке.

27.03.2018, 09:12