Чебоксары, 27.03.2018, 08:48

Действия матери-одиночки после присуждения штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Вопрос №14035682 из г. Чебоксары
опубликован 27.03.2018, 08:48
Доброе утро. Мировой судья присудил мне штраф 30000 р за продажу несовершеннолетнему алкоголя. Отсрочил на 2 месяца, потому как я мать одиночка, на даный момент не работаю и на иждевении дочь 9 лет. что будет если я не выплачу это штраф, потому как не работаю и платить нечем, даже если и устроюсь на работу, то у нас зарплата в городе не более 8000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обжаловать штраф на предупреждение. Если не получиться готовьте справки, вставайте на биржу. Все справки отнесете приставу и он в определенном размере будут списывать. Если обжаловать не получиться, еще раз на отсрочку и рассрочку выплаты штрафа.

27.03.2018, 09:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Данные обстоятельства не избавляют Вас от необходимости уплаты штрафа. По истечению отсрочки исполнения наказания Вы обязаны будете выплатить данную сумму, в ином случае, если вы имеете какое-либо отчуждаемое имущество, оно может быть изъято ФССП в качестве эквивалента для уплаты штрафа.

27.03.2018, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Есть ли у меня какой нибудь шанс, чтобы не платить штраф? Например беременность или я не буду работать?

27.03.2018, 09:20

Здравствуйте! Как я понимаю, у Вас уже есть решение о наложении штрафа? Кем наложен штраф и за что? вам надо было при рассмотрении административного дела представить смягчающие обстоятельства, например справку из женской консультации. В любом случае постановление можно обжаловать. Напишите подробней.

27.03.2018, 09:30