Оренбург, 27.03.2018, 08:55

Какие последствия несет лишение отцовства?

Вопрос №14035712 из г. Оренбург
опубликован 27.03.2018, 08:55
Какие последствия несет лишение отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принятое судом решение о лишении родительских прав ограждает ребенка от негативного воздействия со стороны отца и лишает последнего прав связанных с ребенком, но не освобождает от обязанности оказывать ребенку материальную поддержку. В соответствии с Российским законодательством при лишении прав в отношении ребенка одного или обоих родителей, ребенок, не теряет свои имущественные права, основой которых является родство, в их круг входит и право наследования. Льготами родителей отец лишенный родительских прав, пользоваться не сможет. Он утрачивает право на получение дотаций от государства и иных льгот, связанных с ребенком. Так же теряет возможность впоследствии рассчитывать на содержание со стороны ребенка. Лишение родительских прав - повод для выписки бывшего отца. Суд, принимая решение о лишении родительских прав, принимает и решение об ограждении ребенка от общения с бывшим отцом.

27.03.2018, 08:59

А лишение отцовства с выпиской из акта.

27.03.2018, 09:42

А лишение отцовства с выпиской из акта.

По истечению трех дней после того как решение суда вступит в законную силу, выписка из решения суда направляется в орган ЗАГСа по месту регистрации ребенка и в орган опеки и попечительства.

27.03.2018, 12:12