Отказ ГИБДД в выдаче разрешения на управление автомобилем гражданину РФ с иностранным водительским удостоверением - запрошена помощь и опыт
Добрый день! Мой телефон +79050034576
Являюсь гражданином РФ. Имею водительское удостоверение, выданное в Украине. Я сменил гражданство. Сотрудники ГИБДД вынесли постановление о том, что я не имею права управлять автомобилем. Управляю в личных целях. Я ссылаюсь на пункт 12, статьи 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан
Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами (абзац введен
Федеральным законом от 26 июля 2017 г. N 204-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 31, ст. 4753).
Готовы ли вы взяться за это дело? Был ли опыт подобных дел?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей! Для того, чтобы более-менее точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с самим постановлением, вынесенным в отношении Вас! А потом уже обжаловать его в суд, при условии, что сроки обжалования не истекли. Если хотите, сбросьте мне его. Это мой сайт, в нем есть все контакты.