Незаконные действия пристава по алиментам - как защитить свои права и перенести производство в другой город?
Доброе утро) раньше был прописан в москве и исполнительное производство по алиментам было в москве. Пристав насчитал 215 т.р. долга за год, хотя я платил, но алименты я платил, но к приставу не ходил и он об этом не знает. Сказал, что считает меня безработным и насчитывает суммы, исходя из среднего заработка, то есть около 20 т.р. в месяц. Сказал, что "не отпустит меня никуда от себя до 18-летия ребёнка". испугавшись, я прописался в другой город, оформил ип в другом городе, пишу зарплату 20 т.р. в месяц, плачу официальные взносы в пфр и фомс, перечисляю взыскательнице 5 т.р. но пристав с сентября 2017 года держит дело у себя. Прислал отписку, что в сентябре 2017 года направил поручение приставу по месту моей регистрации, проверить, действительно ли я там живу. С сентября 2017 по март 2018 прошло 7 месяцев. На самом деле ничего не отправлял, т.е. по закону поручение исполняется в течение 7 дней. Пошёл на приём к начальнику отдела уфмс по место регистрации. Получил официальную бумагу, что московский пристав им ничего не отправлял! Производство приостановлено и валяется в москве. Куда только не писал на московского пристава, везде отписки - ждите исполнения поручения, дело приостановлено законно. Отправил административный иск в суд - признать поведение пристава незаконным и направить производство в другой город. В суде дело валяется с декабря, заседания не назначаются. Что делать в такой ситуации. Можно ли написать в следственный комитет заявление о привлечении пристава к уголовной ответственности за злоупотребление служебным положением?
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь. Прежде всего свяжитесь с помощником судьи и постарайтесь выяснить причины затягивания рассмотрения (при желании вы сможете привлечь к ответственности государство).
На пристава подайте жалобу в прокуратуру.
Лучший юрист сайта!!!