Ответственность за повреждение конструкции на предприятии - возможность возмещения ущерба через страховку владельцу автомобиля
За возмещением ущерба в страховую компанию должен обращаться представитель потерпевшей стороны, поскольку именно потерпевшему положено возмещение, а не виновнику.
У нас была другая ситуация до этого. На строящемся объекте были повреждены новые забор и кирпичный столб. Суть та же, пострадавший сам чинит, вычитает с долга за товар. Со страховой сами разбирайтесь. Вызванный аварком сказал, что документы на предъявителя. Кто придёт в страховую, тот и получит выплату. Но ещё не обращались. По сути объект строящийся есть. А забор у него построенный, но не сданный Заказчику строительства, и кто его собственник тогда юридически? По сути, может это быть и бригадир, который выложил кладку, но не сдал её прорабу. Сам прораб, который не сдал забор руководству. Или строительная фирма, которая не сдала ещё забор Заказчику. Или собственник земли, на чьей территории идёт стройка. Непонятно.