У меня муж взял кредит другу и тот исчез мы теперь сами платим и сумма не маленькая. Что делать?
Если нет доказательств передачи денег другу, то с него и требовать что-либо нет оснований. А вот от самого кредита можно попробовать избавиться, в том числе, как сделка заключенная под влиянием обмана.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ничего сделать вы не сможете… если кредит оформлен на вас, Значит вы и будете платить… или у вас есть какие-либо расписки от друга?