Как защитить себя от друга, который не выплатил кредит и теперь просит доверенность на представление его интересов в суде?
Мой муж несколько лет назад другу взял кредит 250 тр на честное дружеское слово а тот не платил сумма выросла до 900 тр сейчас этот друг на какую то организацию просит доверенность на предсьавление его интересов в каком то суде что нам делать.
Вам необходимо доказать, что Ваш муж взял кредит не для себя (свидетели передачи денег, расписка и т.д.). Если доказательств не достаточно, обратитесь вначале в полицию (ст.159 УК РФ- мошенничество), затем с иском и с материалами проверки из полиции- в гражданский суд с иском о взыскании ущерба.