Саратов, 27.03.2018, 10:42

Как получить свидетельство о смерти отца, если документ находится у дяди?

Вопрос №14036142 из г. Ставрополь
опубликован 27.03.2018, 10:42
Как мне получить свидетельство о смерти отца? Дядя его забрал и не отдаёт, живёт и похоронил своего брата (моего отца) в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как сын можете получить дубликат свидетельства о смерти. Обратитесь в ЗАГС, который выдавал данное свидетельство с заявлением об утере. Для этого необходимо будет подтвердить родственную связь с покойным. С уважением.

27.03.2018, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за точный и оперативный ответ.

Я живу в другом городе, не где умер отец, как мне тогда получит свидетельство о смерти?

27.03.2018, 10:56

Можете оформить доверенность на знакомого. В любом случае, нужно обращаться в ЗАГС, выдавший свидетельство. Единой базы пока нет. С уважением.

27.03.2018, 10:59

Добрый день!

Вы можете получить дубликат через доверенное лицо по нотариальной доверенности, но выдается оно только по месту выдачи оригинала.

Всего Вам наилучшего!

27.03.2018, 11:03