Ростов, 27.03.2018, 11:12

Куда обратиться с жалобой на работодателя, игнорирующего решения прокуратуры и трудовой инспекции?

Вопрос №14036281 из г. Ярославль
опубликован 27.03.2018, 11:12
Здравствуйте. Вопрос трудового характера. Работодатель не увольняет даже после решения и проверки прокуратуры и трудовой инспекции. Куда обратиться с жалобой на работодателя, который не обращает внимание на решения таких структур?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел. Вы свободный человек, как это не увольняет. Пишите заявление - направляйте с уведомлением о вручении, две недели отработайте для вида и все. Трудовую книжку скорее всего придется через суд забирать.

У нас слава Богу пока еще нет крепостного права, поэтому вы смело можете подняться и уйти, если заявление уже подавалась и есть доказательства. В таких случаях так же рекомендую включить аудиозапись переговоров с руководителем, косвенное доказательство, но хоть что-то. Поскольку у работодателя как более сильной стороны больше рычагов воздействия.

27.03.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все это конечно хорошо, и я уже это сделал. Трудовую я заранее взял для других нужд, так что она у меня на руках. Жалобы в прокуратуру пишу с завидным постоянством, но работодатель плюет на них. При вызове в прокуратуру говорит одно, а выйдя из дверей другое. И так уже 4 месяца.

27.03.2018, 11:26

Что Вам мешает тогда просто уйти. Взыщите все компенсации и зарплату через суд. Документы все храните, чтобы подтвердить отсутствие прогула.

27.03.2018, 11:28