Работодатель не выплатил отпускные и заработную плату, ведомственные проверки не помогли в решении проблемы - что делать?

Вопрос №8809791 из г. Мурманск
опубликован 22.11.2015, 20:53

Работодатель не выплатил отпускные за 95 календарных дней, 28 выходных дней. Обратился в трудовую инспекцию города Мурманска руководитель Зинатуллина Ксения Викторовна. В результате проверки работодатель представил подложные документы (справки, расчетные листки и прочее) которые отрицают задолженность. Работодатель выплатил 7 140,06 рублей компенсации за задержку заработной платы и все. Больше выплат не было. Платежные поручения и ведомости так же не подтверждают получение мной денег. Уволился. Жаловался в прокуратуру, те ссылаются на проверку трудовой инспекции. Подал в суд, в суде работодатель сослался на проверки трудовой и прокуратуры и заявил о пропуске срока исковой давности. Документы подтверждающие задолженность работодателя, то есть выполняя ст. 62 ТК работодатель прислал мне после заседания суда. Сроки начали течь только после заседания. Арбитраж, письма Роструд и так далее, ни кто не хочет сравнить две бумаги справку работодателя и платежную ведомость. Суд по новым обстоятельствам. Прошу суд сравнить документы, посмотреть дату получения мной почты, отказ полный. Пишу во все инстанции СКР, ОБЭП, прокуратуру, если вы утверждаете что я получил деньги, покажите сколько, где и когда. Замкнутый круг. Все ссылаются на результат проверки ведомства Зинатулиной К.В., суд районный, областной тупо отказывается запросить дело в трудовой и перепроверить. Идут ссылки на набор статьей которые тот же суд не выполняет и тупой отказ. Примерно выглядит так, ты показываешь в суде белый лист бумаги, все да белый, читают решение, ссылка на проверку трудовой и утверждение что он черный. Обеспеченный работодатель, тупо кинул на четыре месяца заработной платы и все властные структуры его покрывают. Подскажите, кроме физического решения, в нашем государстве можно как то решить этот вопрос в правовом поле.

С уважением Виктор.

1524771@ro.ru

Лучший ответ
Рекомендуется

Значит что то Вы не так делаете в процессуальном смысле, при подаче всех этих заявлений. Вы обжаловали результаты проверки Трудовой инспекции? Назначали экспертизу подлинности документов? Такие дела в суде надо с адвокатом решать, что не было такого результата.

22.11.2015, 21:21

Так обычно и получается, когда граждане пытаются экономить на услугах юриста, и делают всё сами. Властные структуры никого не покрывают, просто Вы что-то делали неправильно. Что именно - сложно судить, не видя документов.

22.11.2015, 22:29

Начинал с адвоката, потом он слился, Другие не хотят браться говорят пустая затея судится с трудовой в Мурманске.

22.11.2015, 22:56

Не пустая..Но сложная.. Все зависит от цены вопроса....

22.11.2015, 23:25

Для Ирины Шамолюк, в августе я предлагал Вам заняться этим делом.

23.11.2015, 00:02

Не помню, что бы Вы оплатили консультацию по этому вопросу...

23.11.2015, 00:09

Это разговор из серии - Дурак, сам дурак.

Мы с вами созванивались, сбросил материалы, уточнил цену вопроса, в ответ тишина.

23.11.2015, 00:30

Значит, Вы меня или я Вас не поняла...Прежде, чем изучать столь объемный пакет документов - надо оплатить эту работу и я Вам поясняла, что приезжайте лично на консультацию.

23.11.2015, 00:33

Я ждал от Вас цены вопроса. Ну да ладно.

Будем считать что не поняли друг друга.

Удачи.

23.11.2015, 00:45

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034