Но она во всем раскаялась и хочет быть со мной, так же как и я с ней.
Если Вы с женой в законном браке, то ребёнок юридически Ваш, пока Вы через суд не оспорите отцовство. Если ребёнок Ваш, то Вы обязаны и воспитывать его, и содержать. Соответственно, уклоение от этих обязанностей влечёт для Вас негативные последствия.
А вопрос действительно не понятен. Вы хотите ребёнка воспитывать, но не хотите содержать?
Если Вы записаны отцом и алименты назначены судом,то жена может просто не предъявлять исполнительный лист к взысканию.
Эдуард, непонятна ваша цель. Вы хотите ребенка воспитывать, или от алиментов уклоняться? Если желание воспитывать ребенка пропадет, то есть масса путей НЕ платить алименты, законным путем, а не уклоняться.