Каков срок оформления больничного листа при производственной травме печени?
Здравствуйте.
Срок нетрудоспособности определяется врачом или врачебной комиссией в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Юрист не медик, он не может оценить тяжесть травмы, эффективность лечения, восстановлена трудоспособность или нет. Но пациент всегда в праве обжаловать решение врача или комиссии, обратиться для проведения медицинской экспертизы, если считает, что он еще не долечен и нетрудоспособен. Кроме того, можете обратиться в СК, которая выдала вашему сыну полис ОМС (в полисе есть телефон), они обязаны следить за качеством медицинской помощи.