Правда ли, что преимущественное право наследования за умершим имеет тот, кто его похоронил и владеет (не юридически
Уважаемая Татьяна! Наследование осуществляется по закону в соответствии с установленными очередями или по завещанию, оставленному умершим. При условии, что ни одного из наследников семи очередей нет(ст. ст.
Конечно нет. Хоронить может и посторонний человек, который не будет иметь вообще права наследовать. Он вправе с наследников возместить расходы на похороны.
Нет, это неправда. наследование происходит либо по завещанию, либо по закону. причем все наследники по закону признаются равными и наследуют в равных долях вне зависимости от чего бы то ни было (ст.1141 Гражданского кодекса РФ). С уважением,