Наследование квартиры у умершего с женой, братьями и дочерью от предыдущего брака - кто имеет права?
Здравствуйте. Статья 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Статья 1143 ГК РФ говорит, что если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Наследниками первой очереди по закону являются супруга и дети умершего, братья относятся к наследникам второй очереди по закону.
Николай добрый вечер! Согласно Гражданскому кодексу, статья 1142
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Добрый вечер! В соответствии со статьей 1142. ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Тоесть из перечисленных лиц, в Вашем случае это супруга и дочь от первого брака.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Жена и дочь унаследуют все имущество, как наследники первой очереди.
Николай, добрый день.
В данном случае - жена и дочь
Статья 1142 ГК
РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления
С уважением.