Когда приставы могут наложить арест на карту и требуется ли предупреждение?
Здравствуйте! При какой сумме задолженности у приставов накладывается арест на карту? Правомерно ли наложен арест на карту если человек не получал ни каких предупреждающих писем?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Пристав может и арестовать имущество должника.