Право обратиться в суд по поводу алиментов по месту фактической прописки
Добрый день, Людмила. Да, Вы можете обратиться в мировой суд по месту фактического проживания, но в суд нужно будет предоставить копии временной регистрации Вас и Вашего ребенка по месту фактического проживания.
Людмила! Вы имеете право обратиться с заявлением к мировому судье по месту жительства ответчика или по своему месту жительства.
Основание:
ГПК РФ:
"Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчикаИск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.