Отдел кадров отказывается оплатить обучение в колледже мужу, ссылаясь на его второе среднее образование. Могут ли они быть правыми?

Вопрос №14037339 из г. Мурманск
опубликован 27.03.2018, 15:02

Мой муж работает на предприятии. Закончил в 1993 г тогда еще ПТУ с присвоением квалификации Моторс, рефмашинист. Сейчас поступил в колледж по специальности Рефмеханник. Отдел кадров отказывается оплачивать обучение, ссылаясь, что это второе среднее образование. Они правы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Мы не знаем внутренних нормативных актов организации, где работает ваш супруг. Колледж сейчас это тоже самое, что когда то ПТУ. Бюджетное образование возможно только один раз одного уровня. Вот если бы он поступил в ВУЗ, то оплата возможно, была бы. Это локальные акты организации, их и смотрите.

27.03.2018, 20:37

Здравствуйте, они не правы и это чётко прописано в фз 273 от 29.12.12.Закон 273 фз от 29.12.12 статья 108 часть 2 и 3 реглаентируют эти два образования (они приравнены друг к другу с разной формулировкой), дальше смотрим тот же закон статья 68 часть 5 (там говорится, что это разного уровня образования и не является вторым средним), так что не волнуйтесь, всё оплатят. Никакие локальные акты прдприятия не отменят закон 173 ТК РФ.

08.04.2018, 17:34

Спасибо, все точно. Хоть вы и не юрист, но ответили грамотно. Уже самой пришлось изучить этот вопрос и все оплатили.

08.04.2018, 17:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Мы не знаем внутренних нормативных актов организации, где работает ваш супруг. Колледж сейчас это тоже самое, что когда то ПТУ. Бюджетное образование возможно только один раз одного уровня. Вот если бы он поступил в ВУЗ, то оплата возможно, была бы. Это локальные акты организации, их и смотрите.

27.03.2018, 20:37

Здравствуйте Олеся. Вам ответили исходя из той информации, которую вы предоставили, а вы, уважаемого человека, имеющего за плечами богатейший юридический опыт, неюристом обозвали. Вот она цена халявы...

08.04.2018, 17:50

Небольшая ликвидация безграмотности: Все адвокаты являются, в первую очередь, юристами.

Уже самой пришлось изучить этот вопрос
А Вы полагаете, что Вам бесплатно здесь кто то чем то обязан? Согласно правилам данного сайта,-бесплатная консультация не включает в себя подробное решение вопроса.

08.04.2018, 20:45