Как оплачивается работа при совмещении с учебой в колледже и что делать, если отдел кадров отказывается оплачивать отсутствие?
Как оплачивается работа при совмещении с учебой в колледже? Есть высшее образование. Поступил в колледж на другую специальность, заочно. Но полдня работает. В отделе кадров сказали, что они не обязаны оплачивать второе образование, т.е не обязаны оплачивать отсутствие, советуют брать отпуск за свой счет. Справка-вызов предоставлена. Как быть?
Спасибо.
Здравствуйте,
Вам правильно говорят. Оплачивают ученический отпуск только при получении первого высшего образования по Вашей профессии.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Скажите, пожалуйста, где и чем регламентируется это? То есть где можно ознакомиться со статьей и т.д?
В Трудовом кодексе РФ.
Здравствуйте,
В трудовом Кодексе об этом все подробно написано. Читайте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Исчерпывающий ответ! Спасибо!
Здравствуйте,
В трудовом Кодексе РФ об этом всё подробно написано. Читайте.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо! Но я знаю! Обратилась за пояснениями. Всего доброго! Удачи!