Как обратиться в Трудовую инспекцию без официального трудового договора и только с пропуском в организацию?
Добрый день. Муж раьотал не официально. 2 месяца. Есть только пропуск в эту организацию. Можно ли только сэтим документом обратиться в Трудовую инспекцию.
При раьоте цены за услуги были одни, а сейчас работодатель отказывается от этих цифр и пишет якобы цифры другие и он их забрал. Да, деньги он брал, но должна она еще 50 тыс. На которые был разговор; что делать сейчас. ? Спасибо.
Обратится в трудовую инспекцию вы можете, но трудовая инспекция запросит соотвествующие документы у работадетя, те сообщат, что ваш муж там не работал, или работал по гражданско-правовому договору), на основании чего трудовая инспекция отправит Вас в суд для признания отношений трудовыми.
Получится ли признать отношения трудовыми зависит от того, какими доказательствами вы располагаете, без просмотра документов никто Вам нескажет, есть ли шанс или нет. (Например: пропуск электронный или нет, выдавался сторонней охранной организацией или самим работодателем, расписывался ли он в каких то документах, можно ли их получить, каким образом получал заработную плату и в каком размере и т.п.).