Пенза, 27.03.2018, 15:32

В драке мне рассекли бровь и об меня противник сломал палец когда бил.

Вопрос №14037432 из г. Пенза
опубликован 27.03.2018, 15:32
В драке мне рассекли бровь и об меня противник сломал палец. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий!

В данной ситуации необходимо исходить из фактических обстоятельств дела. Кто из Вас был нападающим? И как именно человек сломал палец об Вас?

27.03.2018, 15:43

В ходе словесной перепалки он ударил три раза и из за этого рассек мне бровь и сломал об меня палец.

27.03.2018, 15:45

В таком случае Вам ничего не грозит, так как Вы умышленно никакого вреда здоровью ему не причиняли! Но, если он скажет, что Вы ударили его по руке и сломали палец, то тогда ситуация изменится.

27.03.2018, 15:53

Уважаемый Дмитрий!

В таком случае не образуется состава преступления, так как в Ваших действиях не было умысла. А Вы можете привлечь Вашего соперника к уголовной ответственности.

27.03.2018, 16:01