Между мной и другим учеником школы (нам обоим 15) произошла драка.
Между мной и другим учеником школы (нам обоим 15) произошла драка. Драку начал я, и кажется, я сломал противнику нос. Драку затеял из-за оскорбления, которое мне нанес оппонент. Скажите, что мне за это может быть?
Олег, ответственность за данное преступление ч. 1 ст.115 УК РФ наступает с 16 лет,
т.е. к уголовной ответственности вас не могут привлечь, потому что вы не достигли возраста привлечения к уголоной ответственности, т.е. не являетесь субъектом;
в то же время к твоим родителям могут предъявить иск о возмещении вреда здоровью потерпевшего - это материальные затраты и возмещение морального вреда...